четверг, 18 ноября 2010 г.

Вышивальный марафон. 6й этап: закладка (октябрь)

Как-то раз позвонила соседка по даче: ей срочно нужно было сделать сувенир для 10-летней девочки из Италии. Она сама частенько рукодельничает, но времени у нее на тот момент не хватало, и она попросила меня помочь. Ей хотелось сделать что-то, что бы имело функциональное назначение, и одновременно что-то милое, девчачье, личное. Времени было просто в обрез - сошлись на закладке для книги.

Сначала была задумка вышить на закладке имя девочки "Tosca", использовав какой-нибудь эффектный алфавит. Выбран был феечный алфавит от Claire Crompton из книги "Cross Stitch Fairies".  Когда я прикинула все в PM'е, оказалось, что буковки мягко говоря великоваты( Посоветовавшись с моей заказчицей, решили упростить и оставить только инициалы. Результат представляю вашему вниманию:
В таком виде закладка была вышита всего за 2 дня. Ключом к схеме почти не пользовалась, практически все оттенки подбирала на свой вкус. Вышита на кремовой 16й аиде мулине DMC и Гамма. Внутри проложен флизелин в несколько слоев.

В интерьере:
Буквально спустя пару дней с момента передачи заказа соседке, узнаю, что следующим этапом марафона объявлена закладка;))) Так как я была уже готова, по аванте закладку шить не стала. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий