воскресенье, 5 июня 2011 г.

Органайзеры для ниточек и ПИФ: Морская коллекция

Чтож, мои неблоггерные пифочки постепенно получают свои подарочки, поэтому считаю справедливым поделиться сотворенным:) Изначально я решила, что рукодельные элементы сделаю по сути одинаковыми, только оформленными в соответствии с предпочтениями будущих обладательниц. А задумала я сделать для них органайзеры для ниток. Идею подсмотрела у Natali139 - так мне понравился ее органайзер, что непременно захотелось сотворить нечто подобное. Только основу хотелось сделать из более прочного материала, в идеале из дерева.

Изготовить основы для органайзеров мне помог мой папочка, за что ему преогромнейшее спасибо!!=) Сначала попробовали сделать их из стеклотекстолита (пластиковый материал, по виду напоминает непрозрачное оргстекло), но цвет меня не устраивал, а тестируемые лаки и краски не ложились на них должным образом. Фанеру хорошего качества для изготовления таких основ (например, чтобы не расслаивалась в процессе обработки) оказалось не так-то просто найти.. В итоге распилили крышку ящика от какого-то инструмента иностранного пр-ва%)) - получилось то, что нужно.

Первый органайзер для Tatiana (Arya) я сделала в морском стиле. В ее пожеланиях упоминалась бирюзово-шоколадная гамма, поэтому основу я покрыла темно-коричневым лаком, а очень мелкий 40й лен под вышивку покрасила в бирюзовый оттенок. Для декора были выбраны морские раковины (схему я подгоняла под размер органайзера), вышивала DMC 4025. Внутрь проложила немного наполнителя для придания объема.


В пожеланиях у Тани также значились ниточки, предпочтительно перл. И так у меня возникла идея создать коллекцию ниток секционного окрашивания специально под морской органайзер. Для основы под покраску взяла аналог перле 8. Сама я больше тяготею к теплым оттенкам, но получившиеся цвета мне безумно понравились=)

Морская коллекция, слева направо:
1. Algae
2. Arctica
3. Adriatica
4. Thunder Sky
5. Carribean Blue


Одновременно с тем, как я начала красить нитки, я задумывалась о том, чтобы попробовать сделать радужную канву ручного окрашивания. Создавая этот ПИФ, я наконец-таки решилась:) Для основы под покраску взяла небольшой кусочек белой линды: 25х30см всего. Но то, что получилось, превзошло все мои ожидания!! Результатом осталась очень довольна))) Надеюсь, что Таня тоже;-)

Радужная канва ручного окрашивания: Sea Fantasy

получатель: Татьяна Сердюк, г.Ростов-на-Дону

5 комментариев:

  1. Мой любимый цвет!!! Завидую Татьяне!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. девочки, спасибо вам!! для меня ваши теплые слова значат очень много!)

    ОтветитьУдалить
  3. мы хотели бы отметить исключительное обслуживание, которое мы получили в течение всего процесса рефинансирования. Профессионализм мистера Ли и ее знания о кредитной компании были впечатляющими и по достоинству оценены. Мистер Ли - надежный кредитный специалист. В прошлом у нас был опыт работы с несколькими другими банками, и этот процесс был утомительным и утомительным. Мистер Ли сделал все возможное, чтобы гарантировать, что все наши потребности будут удовлетворены и что все будет выполнено тщательно и эффективно. у нас есть и будем рекомендовать его в будущем ». Контактный адрес мистера Ли 247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить